Больше 80 жителей Одесской области госпитализированы с сильным отравлением

  • 09:55
  • 18.06.2016
124-800x445 В Измаиле 82 жителя были срочно госпитализированы с сильным отравлением, предположительно, питьевой водой. Как передает replyua.net, в пятницу в больницы города обратились 82 человека, большинство из которых – дети. В одесской областной администрации сообщили, что всех граждан поместили в инфекционные отделения для дальнейшего наблюдения и лечения. Медики пока не называют причины массового отравления, и пока местные чиновники изучают обстоятельства случившегося. На своей странице в Фейсбуке Андрей Абрамченко, мэр Измаила, пишет о том, что, скорее всего, жители города отравились питьевой водой. По его словам, массовое отравление произошло после сильного ливня, прошедшего в городе, когда за час выпала месячная норма осадков:
– Мы понимаем, что инфекция вспыхнула после сильного проливного дождя, когда (и такого за время наблюдений не отмечалось) за час выпала почти месячная норма осадков. Естественно, были затоплены какие-то могильники, дворовые туалеты – что-то вышло на поверхность. Исполком проголосовал за выделение из резервного фонда городского бюджета 190 тысяч гривен на закупку медпрепаратов на лечение больных, которые попали в стационар с симптомами отравления. Переговоры с нашими аптеками уже ведутся. Все необходимые медикаменты будут завозиться в инфекционную больницу и детское отделение горбольницы.
Вероятно, что-то было затоплено, на поверхность могли выйти сточные воды. Если случаи массового отравления возобновятся, власти города будут вынуждены закрыть на карантин заведения общепита и детские сады. Кроме того, будет запрещена продажа кваса из бочек с сегодняшнего дня.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024