Благодатный огонь из Иерусалима привезли в Украину

  • 16:20
  • 18.04.2020
Снимок экрана 2020-04-18 в 16.17.15

Официальная делегация Украинской православной церкви доставила из Иерусалима Благодатный огонь, который сегодня, 18 апреля, сошел в храме Гроба Господня.

Об этом сообщили в Центре информации УПЦ.

– В состав официальной делегации УПЦ, которую возглавил глава Административного аппарата Киевской митрополии УПЦ епископ Барышевский Виктор (Коцаба), вошли епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий (Пилипчук), генеральный директор компании «Смарт-Холдинг» Алексей Пертин, – сообщает Центр информации УПЦ.

В этом году из-за коронавируса схождение Благодатного огня прошло с ограниченным количеством участников и без паломников.

– После схождения Благодатного огня была зажжена лампада, которую  представители Иерусалимской патриархии в сопровождении полиции доставили в аэропорт Бен-Гурион и передали представителям канонической церкви в Украине - официальной делегации УПЦ, которая не покидала борт самолета, выполняя карантинные меры Израиля, – сообщили в УПЦ. 

Сразу после прибытия в аэропорт «Борисполь» Благодатный огонь доставят в Свято-Воскресенский (Афганский) храм. Там его получат представители епархий УПЦ и отвезут в храмы по всей Украине. 

Ранее сообщалось о том, что в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024