Битва за «Николаевводоканал»: Ентин требует уволить директора, депутаты просят оставить его в покое

  • 11:21
  • 08.04.2017
Znimok-ekrana-2016-10-31-o-16.36.42-700x474-700x474 Депутат Николаевского горсовета Владислав Ентин в очередной раз потребовал уволить директора ГКП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко. Об этом стало известно на заседании последней 17 сессии Николаевского горсовета. Так, Борис Дуденко отчитался о деятельности предприятия, что вовсе не вызвало вопросов у депутатов. Однако Владислав Ентин в очередной раз заявил о потребности уволить директора КП.

– У нас на предприятии сложилась тяжелая экономическая ситуация. С информацией об увеличении тарифа на электроэнергию ГКП сделало перерасчет тарифа и отправило в НКРЕКП.Письмо было отправлено еще октябре 2016 года, а регистрацию и установку нового тарифа НКРЕКП произвело только 22 марта. Новый тариф войдет в действие начиная с 15апеля. Я это значит, что три с половиной месяца все потребители будут платить по старым тарифам, которые были утверждены в 2015 году,– заступился за директора городской голова Александр Сенкевич.

Так, директор «Николаевводоканала» рассказал, что за один лишь 2016 год убытки водоканала составили 50 миллионов гривен. За три месяца убытки были подсчитаны, так, за месяц, примерно, выходит около трех миллионов гривен убытка.

По мнению депутата Владислава Ентина, главным направлением работы водоканала для улучшения экономического положения должна стать работа предприятия с дебиторской задолженностью, которая на сегодняшний день составляет около 55 миллионов гривен. Осуществлять же данное направление работы, по убеждению депутата, должна многочисленная служба безопасности предприятия, в состав которой входят, по его сведениям, сотрудники правоохранительных органов.

– На сегодняшний день работа руководителя «Николаевводоканала» является недопустимой, они действуют не в интересах жителей города. Сегодня есть уникальный шанс поменять состав депутатской комиссии, которая проверяет работу водоканала либо доверить работу по проверке предприятия правоохранительным органам, – предложил Ентин.
А вот депутат от фракции «Самопомощь» Алексей Лепишев похвалил Бориса Дуденко, отметив, что он переживает за предприятие. Депутат-оппозиционер Владимир Евтушенко также вступился за директора и попросил дать ему время показать себя и свою работу, а потом уже требовать с него. Отметим, что Владислав Ентин не раз подымал вопрос водоканала в сессионном зале. Так, ранее депутат Ентин предложил уволить директора «Николаевводоканала». Депутаты горсовета создали временную рабочую комиссию, чтобы проверить деятельность КП «Николаевводоканал».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024