Apple запустила глобальный конкурс для студентов

  • 16:00
  • 11.05.2020
____32164_650x410_16x9

Американская компания Apple по случаю ежегодной конференции WWDC, посвященной разработчикам, которая на этот раз будет проводиться в Интернете, предлагает студентам самостоятельно создать приложение за награду.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFMTV.

Награда символична - коллекционная куртка в цветах Apple. Для участия в так называемом Swift Student Challenge студенты должны создать приложение на языке программирования Swift, разработкой которого занимается Apple. Зарегистрироваться и представить свой проект нужно до 18 мая.

– Как сообщили в компании, каждый может принять участие в Swift Student Challenge. Кандидатам предлагается использовать приложение Swift Playgrounds, доступное на iPad, которое обучает коду с помощью специального интерфейса. Пользователь, в частности, может видеть в реальном времени эффекты своих строк кода, – сказано в сообщении.

Отмечается, что 350 молодых победителей будут оцениваться не по сложности их заявки, а по ее актуальности и креативности. При этом проект должен быть личным - групповые проекты не принимаются.

Ранее сообщалось о том, что Apple заплатит $18 миллионов пользователям старых iPhone, которым отключили FaceTime.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024