Apple представит сразу четыре новых iPhone осенью. Какими они будут

  • 17:22
  • 14.04.2020
dsc_35043553-1241x698

Осенью 2020 года планируется презентация сразу четырех новых моделей iPhone: два преемника iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max и два менее дорогих смартфона на смену iPhone 11.

Издание Bloomberg  рассказало, как будут выглядеть четыре новых смартфона от Apple, ссылаясь на источники, близкие к компании.

Как отмечается, как минимум две модели новых смартфонов получат плоский экран и прямые грани, вместо закругленных, как в текущих версиях. Таким образом, они станут похожими на iPad Pro, представленный в 2018 году. «Челка» станет меньше у всех новых моделей.

В iPhone Pro также добавят датчик света и систему 3D-сканирования LiDAR для дополненной реальности. Экран самого дорогого смартфона сделают больше — 6,7 дюймов вместо 6,5 дюймов, в iPhone 11 Pro Max. Дорогие модели останутся с тремя камерами, а базовые iPhone — получат две.

Компания обновит и процессоры новых устройств: упор сделают на скорость работы, а также использование искусственного интеллекта и дополненной реальности.

Традиционно Apple анонсировала новые продукты в сентябре. Однако, из-за ситуации с пандемией коронавируса, некоторые из новых iPhone могут появиться в продаже с задержкой в пару недель, отмечает Bloomberg. Не смотря на это, Apple пока не информировала поставщиков о каких-то задержках.

Источники Bloomberg также сообщили, что Apple разрабатывает новые MacBook Pro, Apple TV, iMac и бюджетную версию iPad. Представители компании никак не прокомментировали информацию, появившуюся в сети.

Напомним, что Apple начала производить защитные маски от коронавируса.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024