АМКУ потребовал от lifecell прекратить рекламу придуманного стандарта 4,5G

  • 13:38
  • 26.12.2019
1577355311-5231

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал одному из крупнейших мобильных операторов Украины lifecell прекратить введение в заблуждение потребителей путем распространения недостоверной информации о стандарте мобильной интернет-связи.

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

 

– Рекомендации Антимонопольного комитета, предоставленные lifecell: Прекратить распространение в рекламе сведений о предоставлении услуг мобильного интернета четвертого поколения в стандарте «4.5G». Информирование потребителей об услугах мобильного интернета четвертого поколения осуществлять способом, который не будет вводить в заблуждение потребителей, – говорится в сообщении.

Отмечается, что операторы связи ведут неустанную борьбу как за содержание абонентов, так и за прирост количества пользователей.

– Одним из ключевых «козырей» в этой борьбе является качество мобильного интернета. Поскольку стандарт у основных операторов один и тот же – «4G», то появляются попытки «дорисовать» качество. В нашем случае – с помощью придуманного «4.5G», который применил в своих рекламных материалах оператор lifecell, – сказано в сообщении.

Напомним, что «Киевстар», Vodafone и lifecell договорились перераспределить частоты 900 МГц для увеличения 4G-покрытия.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024