Американцы создали 3D-принтер, который печатает еду

  • 23:19
  • 03.01.2019
e03e69efec98ff77647c878e3016ce0b9d49e393 Ученые из Колумбийского университета города Нью-Йорк разработали 3D-принтер, который может печатать и готовить продукты. Об этом пишет Express.co.uk, передает «УНН».   Устройство работает следующим образом: принтер заправляют измельченными продуктами, чтобы они могли пройти сквозь сопло устройства. Также, принтер оснащен несколькими зеркалами, отражающими луч лазера — это позволяет полностью пропекать блюдо и следить за его формой.
– В будущем «цифровая еда» позволит сделать готовку более осознанной, а ее потребление – контролируемым,  подчеркнул глава группы разработчиков Джонатан Блютингер.
Как писал УНН, в Украине ощутимо подорожали социальные продукты питания. В целях экономии украинцы даже начали потреблять больше черного хлеба. По мнению депутата Сергея Тригубенко, эффективным инструментом поддержки наиболее незащищенных слоев населения может стать практика талонов на питание.
– В Литве возрождают так называемые «советские» талоны на продукты питания. Таким образом власть пытается позаботиться о наиболее незащищенных слоях населения. А с другой стороны – поддержать фермеров, потому что талоны хотят выдавать на продукцию, товары именно в маленьких фермерских магазинах, – написал политик на своей странице в Facebook.
Напомним, что китайцы напечатали мост на 3D-принтере.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024