Airbus тестирует технологию «умного салона» на борту реального самолета

  • 18:15
  • 17.09.2019
ibgjd
Компания Airbus тестирует технологии «умного салона» Connected Experience на самолете-лаборатории A350-900.

Об этом сообщает «Avianews».

На него установили созданные по новой концепции кресла Recaro, кухню gategroup, систему беспроводного управления шторками иллюминаторов, температурой салона, светом, вызовами бортпроводников, туалетами и оборудованием для показа сообщений в виде визуальных проекций в салоне.

Новые элементы будут устанавливать в самолет-лабораторию для испытаний по мере их готовности.

Система Connected Experience позволяет предоставлять путешественникам персонализированный сервис, например, адаптированный контент развлекательной системы, для чего авиакомпании будут собирать информацию о предыдущих поисковых запросах пассажиров, а также интересах и предпочтениях.

Новые кресла передают бортпроводникам данные где пассажир не вернул спинку в вертикальное положение, не убрал столик или не пристегнул ремень.

Кроме того, на воздушном судне установлена «умная кухня», которая будет предоставлять информацию о порциях еды и их количестве в тележках.

Система собирает данные в облачное хранилище для анализа предпочтений пассажиров авиакомпаниями, определения тенденций на маршрутах или оценки работы оборудования в салоне.

Ранее сообщалось о том, что Airbus выиграл у Boeing крупный заказ на 100 самолетов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024