Настоящие швейцарские часы Тиссот vs подделка

  • 12:25
  • 07.09.2022

Чтобы купить самые обычные часы, порой, не приходится даже выходить из машины или искать специальный магазин. Самые разнообразные экземпляры можно увидеть на остановках, в киосках метро или на рынке. Разумеется, это дешевые и некачественные подделки, даже если на них выбито брендовое наименование. Но как отличить оригинальные часы от качественной подделки, которая может продаваться в интернет магазинах по ценам похожим на оригинальные часы?

Признаки подделки

Независимо от того, желаете вы купить часы Тиссот или Радо, если они оригинальные, то:

  1. Имеют достаточно большой вес. Присмотритесь, если аксессуар выглядят легче, чем должен, то нужно быть осторожным. Настоящие швейцарские часы изготавливаются из металлов, камней и кожи. Все материалы увесистые, при этом внутренних деталей не видно, а ведь они тоже тяжелые. Таким образом, оригинальные брендовые часы должны чувствоваться на руке.

  2. Секундная стрелка должна двигаться очень плавно. Существует всего несколько моделей брендовых часов, которые рассчитаны на интервальное движение секундной стрелки. В основном же, она должна двигаться плавно. Если вы можете проследить подергивание – это не ваш вариант. Обезопасить себя от покупки подделки можно с помощью выбора надежного партнера, например, магазина Вектор Д.

  3. Размер цифр в календаре и на циферблате не выходит за отведенные для них пределы. Часто в репликах часов встречаются непропорциональные цифры, в особенности в календаре. Они должны четко различаться, но и не быть слишком маленькими, оставляя пустое пространство. Следует ли говорить о том, что все показатели должны быть одного размера?

  4. Практически беззвучные. Несмотря на то, что оригинальные швейцарские представители всегда механические, они работают практически неслышно. Реплики же тикают, порой, так, что слышно из кармана брюк.

  5. Все надписи сделаны аккуратно без срезов, «дрожания» букв или исправлений. Любая подобная ошибка полностью исключается. Брендовые экземпляры даже не выходят за пределы рабочего помещения, если случается такая оплошность.

  6. Имеют модельный и серийный номер. В особенности это относится к Ролексам, которые имеют эти показатели под браслетом аксессуара (со стороны 6 часов находится номер серии, а со стороны 12 – модели).

Приняв решение приобрести оригинальные часы, следует обязательно обратить внимание на вышеупомянутые характеристики. Высококачественный аксессуар будет служить долго, а носить его – одно удовольствие.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024
26 квітня 2024