Телевизоры LG 55 дюймов – качественная техника на годы

  • 09:34
  • 20.08.2022

Стильный LG телевизор 55 дюймов отлично впишется в гостиную или спальню. Такой телевизор станет точкой сбора семьи, друзей или местом спокойного отдыха за просмотром любимых фильмов. В статье, которую подготовили специалисты интернет-магазина Stylus, рассмотрим общие характеристики разных моделей с диагональю 55 дюймов и их основные компоненты.

medium-01.jpeg

 Основные параметры телевизоров LG 55"

Техника производителя LG пользуется популярностью по всему миру и сложно найти современного пользователя, который не был бы с ней знаком. Телевизоры данного производителя отличаются не только высоким качеством, но и вполне средней по рынку ценой. ТВ с диагональю 55 дюймов можно назвать большими и оптимальное расстояние до зрителя должно составлять 380-420 см. Для маленьких комнат такой формат не подойдет. Зато телевизор такого размера можно превратить в настоящий домашний кинотеатр или использовать как игровой монитор. 

Бренд располагает довольно большим модельным рядом. Поэтому, чтобы упростить поиск, стоит прежде всего ознакомиться с такими параметрами:

  1. Тип матрицы. Экраны современных телевизоров практически всегда оснащаются диодной подсветкой. Они делятся на категории LED, OLED или NanoCell. Такие дисплеи комфортнее для глаз и обладают лучшей цветопередачей. Они также гораздо более энергоэкономные и относятся к категориям энергопотребления B-A+.
  2. Разрешение экрана. У телевизоров LG такого размера разрешение составляет 4K Ultra LG в нескольких вариантах. Чем выше эта характеристика, тем дороже техника. Тем, кто планирует использовать ТВ как экран, рекомендуется подбирать разрешение побольше.
  3. Функции. Большинство моделей оснащено Smart-TV, имеют функцию записи или могут управляться голосовыми командами. Дополнительные возможности телевизоров обеспечат более комфортное взаимодействие и расширенные варианты использования. Для геймеров подойдут устройства из категории «Игровые» или с возможностью подключения приставки.
  4. Дизайн и крепление. Внешний вид техники должен дополнять помещение, а не ломать задуманный дизайн. А если вы хотите закрепить ТВ на стене, он должен комплектоваться кронштейнами.

Все эти характеристики важны при подборе модели. И стоит внимательно ознакомиться с ними перед покупкой. Так вы сможете быстро и с первого раза выбрать устройство, подходящее под все запросы.

​​​​​​​55sm8600pla-rost.jpeg

Внутренние компоненты

Рассмотренные ранее параметры скорее относятся ко внешним. Внутренние компоненты тоже играют важную роль в возможностях взаимодействия с телевизором. Они также отличаются у разных моделей и пользователям доступны такие варианты:

- TV-тюнеры – аналоговый, DVB-C, T, T2, S, S2;

- аудиодекодеры – Dolby Digital, Digital Plus, Ultra Surround, Surround, Atmos, AC4;

- беспроводные коммуникации – Wi-Fi, Bluetooth, Miracast, DLNA.

Отличное аудио-оснащение дополняет высокое качество картинки. Поэтому вы сможете наслаждаться практически полным погружением в кино или игры. Беспроводное подключение позволяет соединять с телевизором самые разные гаджеты, а Wi-Fi-модуль даст выход в интернет. 

Проводное подключение происходит через предусмотренные разъемы, как USB для внешних носителей, аудиоразъем, HDMI, Ethernet для интернет-кабеля. Также есть композитный и компонентный вход.

В целом телевизоры LG 55 дюймов относятся к среднему ценовому сегменту. Но при необходимости вам будет несложно найти как более бюджетные модели, так и более дорогие, оснащенные дополнительными возможностями. В любом случае вы получите качественную технику, которая будет радовать не один год.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024