Шмыгаль рассказал о выплате украинцам

  • 19:54
  • 07.07.2022

Правительство Украины полностью выполнило программу еПоддержка. В рамках этой программы пострадавшие от войны украинцы получали помощь в размере 6500 грн.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров.

– Программа еПоддержка, которую мы запустили еще в марте, полностью реализована. Все, кто подавался на выплату в размере 6500 грн, ее получили. Это почти 5 млн граждан. Финальная сумма всех выплат составила 30,9 млрд грн. Сегодня правительство примет постановление, которое позволяет получать доход от военных облигаций благодаря этим карточкам «єПідтримка», - сообщил глава правительства.

Отметим, что 6 марта премьер-министр Денис Шмыгаль объявил о возможности украинцев, потерявших из-за войны работу, получить помощь от государства в размере 6,5 тыс. грн с помощью обновленной программы еПоддержка.

Первоначально правительство выделило на финансирование программы 25 млрд грн.

В итоге Верховная Рада 31 мая приняла изменения в государственный бюджет и увеличила расходы на 287 млрд грн за счет осуществления дополнительных внешних заимствований. Также парламент увеличил расходы на предоставление помощи в рамках программы «єПідтримка» на 5,8 млрд грн до более 30 млрд грн.

Фото о последствиях военных действий в Николаеве можно посмотреть тут.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024