Чем характерны шкафы распашные?

  • 17:29
  • 25.05.2022

Шкаф является главным средством упорядоченного хранения вещей (как в быту, так и в общественных помещениях). Это универсальная мебель, использовавшаяся в своём классическом виде начиная с 18 века, а в наше время без данного предмета интерьера уже просто невозможно обойтись. На сегодняшний день популярны два вида шкафов в зависимости от типа дверной системы – купейный и распашной.

Особенности распашных шкафов

В отличие от купейной системы открывания, дверной механизм распашного шкафа является классическим. Его дверцы открываются так же, как и любая другая дверь, входная или межкомнатная – то есть, нараспашку. В этом есть свои как плюсы, так и минусы.

Больше информации для желающих купить шкаф в гостиную можно найти на ресурсе https://fayni-mebli.com/шкаф-в-гостиную.html. Есть возможность выбрать изделие по различным характеристикам и оптимальной цене.

Преимущества и недостатки

Вариативности шкафов на рынке вряд ли стоит удивляться. Шкаф – одна из основ современного быта, а также важная функциональная мебель, предназначенная для хранения верхней одежды и других вещей в скрытом состоянии.

Среди преимуществ именно распашных шкафчиков отметим следующие:

  • надежность – в отличие от шкафов-купе (в основном бюджетного уровня) распашные шкафы оснащены более простой и надежной дверной системой, которая менее подвержена поломкам и по умолчанию более долговечная;

  • универсальность – благодаря большому разнообразию на рынке можно с легкостью подобрать распашной шкаф любой искомой конфигурации, функционала, дизайна и ценового диапазона;

  • функциональность – большинство представителей данной ниши имеют всё необходимое для размещения большого количеств вещей внутри;

  • мобильность – все шкафы распашного типа являются каркасными, что в отличие от встроенных аналогов позволяет с легкостью менять их дислокацию.

Единственным недостатком распашного шкафа является необходимость учитывать пространство, требуемое для открытия дверец. Этот фактор может иметь решающее значение, если мебель выбирается для пространственно ограниченного помещения.

Заключение

Можно сделать вывод, что основное различие между купейными и распашными шкафами заключается в особенностях их дверных систем. Если мебель предстоит ставить в небольшое по площади помещение, следует учитывать размах открытых дверей распашного шкафа. Если комната достаточно просторна, данный фактор можно не брать в расчёт и спокойно выбирать шкафчик с классической дверной системой, благо выбор подобных решений на рынке хороший.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024