Ближайшие недели в войне против российского агрессора будут чрезвычайно сложными и их количество нельзя вычислить. Поскольку Украина пока будет сдерживать оборону преимущественно своими силами.
Об этом сообщил Министр обороны Алексей Резников в Facebook.
– Нас ожидают чрезвычайно сложные недели. Сколько их будет - точно не скажет никто. В этот период мы будем держать оборону преимущественно собственными силами против взбесившегося от ярости агрессора, - написал Резников.
По его словам, более 1,5 тысячи украинских воинов уже учатся или в ближайшие дни начнут осваивать технику наших партнеров, чтобы потом вернуться в качестве инструкторов. Кто-то, как артиллеристы, сразу пойдет в бой.
– Пока тяжелое иностранное вооружение уравновесит силы и обеспечит слом в пользу Украины, пройдет время. Сейчас его присутствие точечное, это надо понимать, - пояснил министр.