Николаевский городской голова Александр Сенкевич 16 февраля созывает депутатов на внеочередную сессию городского совета.
Об этом он сообщил сегодня, 14 февраля, в ходе брифинга по готовности по готовности Сил терробороны в Николаевской области, пишет Шиповник.
Мэр Сенкевич сообщил, что необходимо выделить дополнительное финансирование для батальона территориальной обороны.
– В среду мы собираемся созвать внеочередную сессию горсовета, чтобы выделить дополнительные средства для обеспечения этого батальона. Мы выделили материалы из материального резерва, это прошло непублично. Кроме того, предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» помогло с помещением, но еще нужна помощь с техникой, ремонт помещений, обустройство спецпомещений и т.д. Для этого нужно выделить средства. Теперь с депутатами будем принимать решение, откуда эти средства снять и это будет запланировано на сессию в среду, – сообщил Сенкевич.
Напомним, в среду, 16 февраля, в Николаеве будут звучать сирены. Таким образом городские службы проведут плановую проверку централизованной систему оповещения.
