В ОГА обьявили конкурс на должность директора николаевского муздрама – срок действия контракта с Берсоном истек

  • 11:41
  • 02.02.2022
изображение_2022-02-02_113635

В Николаевской областной государственной администрации объявили конкурс на должность директора Николаевского национального академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ОГА.

Как известно, действующий художественный руководитель театра Николай Берсон. В комментарии корреспонденту Шиповника заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров сообщил, что конкурс на должность директора был объявлен, поскольку срок действия контракта с Николаем Берсоном истек.

– У него закончился контракт. Просто пять лет прошло, все банально. Согласно действующему законодательству контракт нельзя продлевать без объявления о проведении конкурса. Конкурс должен быть. Конечно, Николай Берсон такое имя, я считаю, что мало, кто сможет с ним сравниться. Это мое мнение как николаевца, не более, – сообщил он.

Также Юрий Гранатуров сообщил, что летом 2022 года истекает срок действия контракта с художественным руководителем Николаевского академического художественного русского драматического театра Артёмом Свистуном (на должности с июня 2017 года), а также с директором Областного дворца культуры Марией Добкиной (на должности с января 2006 года).

Отметим, контроль за исполнением данного распоряжения ОГА возложили на заместителя главы облгосадминистрации Юрия Гранатурова.

Напомним, директор Николаевского музыкального драмматического театра Николай Берсон стал кавалером ордена ордена «За заслуги» первой степени.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024