Депутаты горсовета Николаева вновь обратились к правительству с просьбой забрать Варваровский мост на баланс государства

  • 15:52
  • 27.01.2022
изображение_2022-01-27_155213

Депутаты Николаевского городского совета обратились к Верховной Раде Украины с просьбой посодействовать в вопросе передачи Варваровского моста на баланс государства.

Об этом стало известно сегодня, 27 января, в ходе сессии Николаевского горсовета, пишет Шиповник.

«За» проголосовали 31.

Как известно, в августе 2020 года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что «Укравтодор» официально принял на баланс Варваровский мост. Однако позже глава Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый опровергданную информацию. Тогда Владислав Невеселый рассказал, что для передачи Варваровского моста на баланс «Укравтодора» еще нужно пройти ряд процедур. В частности, согласовать передачу с Министерством экономики Украины, получить решение Кабинета Министров Украины, а также провести комиссию с участием «Укравтодора», Службы автодорог и балансодержателя.

Позже оказалось, что в «Укравтодоре» и Министерстве развития экономики не могут разобраться, где находится полный пакет документов, который необходим для передачи Варваровского моста в Николаеве государству.

Напомним, что 6 февраля депутаты Николаевского городского совета одобрили передачу на баланс Укравтодора Варваровского, Ингульского и Широкобальского мостов.

В марте Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что Укравтодор заканчивает подготовку документов и готовит представление на Кабинет министров о передаче Варваровского моста на баланс государства.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024