Первая победа года. МБК «Николаев» победил БК «Харьковские Соколы»

• 16:58
  • 21.01.2022
изображение_2022-01-21_163842

Муниципальный баскетбольный клуб (МБК) «Николаев» на собственном паркете 20 января обыграл «Харьковские Соколы» в баскетбольной Суперлиге. Это первая победа МБК «Николаев» в 2022 году и пятая в сезоне, пишет «Суспільне».

Стартовые три минуты встречи остались за хозяевами площадки – 10:0. В первой четверти гости сократили свое отставание и завершили четверть со счетом 23:15 в пользу «корабелов».

Во второй четверти игры баскетболисты «Харьковских Соколов» благодаря реализации бросков со средней дистанции продолжили отыгрываться и на большой перерыв хозяева паркета ушли с преимуществом в одно очко - 35:34.

Третья десятиминутка была менее результативной в матче, где команды на двоих получили 29 очков — 49:49.

В заключительной четверти игроки МБК «Николаев» сумели выйти вперед благодаря реализации бросков со средней дистанции Матея Радунича и установили конечный счет в игре - 71:63 в свою пользу.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «корабелов» Матей Радунич, который получил 17 очков и сделал девять подборов.

Следующую игру МБК «Николаев» сыграет на собственном паркете 22 января против «Днепра». Начало встречи в 17.00.

Напомним, что МБК «Николаев» подписал очередного легионера.