Папа Римский выступил против «метастаз» в Украине

  • 15:49
  • 25.12.2021
изображение_2021-12-25_154935

Папа Римский Франциск в традиционном рождественском обращении выступил против распространения «метастаз конфликта» в Украине.

Об этом сообщает Vatican News в субботу, 25 декабря, передает Корреспондент.

— Стань светом и поддержкой для верующих и действующих, направляясь также и против течения, в пользу встречи и диалога, и не позволь, чтобы в Украине распространялись метастазы злокачественного конфликта, – такую ​​молитву Папа произнес, среди прочего, в рождественском послании Urbi et Orbi (Граду и миру).
 

 Папа Франциск произнес торжественное благословение из лоджии базилики Святого Петра в Ватикане впервые после двухлетнего перерыва. В последний раз это торжественное мероприятие проходило в такой форме на Рождество 2019, ведь дальнейшие пасхальные и рождественские празднования проходили в условиях строгих карантинных ограничений.
 

Теперь же снова все происходило согласно привычному протоколу. Паломники, собравшиеся на площади Святого Петра, несмотря на дождливую погоду, с большим энтузиазмом поздравили Папу, который в полдень появился в лоджии.

Оркестры Папской Швейцарской Гвардии и итальянских карабинеров исполнили государственные гимны Италии и Ватикана, после чего глава Католической церкви произнес рождественское послание.

Напомним, что Папа Римский Франциск призывает к отказу от оружия для урегулирования напряженности в Украине.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024