
Япония в четверг на основании рекомендаций экспертов министерства здравоохранения официально одобрила вакцину Moderna от COVID-19 для своей программы бустерных прививок, которая началась в этом месяце.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
В рекомендациях отмечается, что препарат может использоваться для третьих уколов лицам в возрасте 18 лет и старше.
Для этих целей ранее уже была рекомендована вакцина Pfizer, дополнительный укол уже был сделан 71 тысяче человек.
В Японии полностью вакцинировано почти 80% населения, что является самым высоким показателем среди стран G7.
Японские СМИ сообщили, что накануне запрос на одобрение к применению в Японии разработанной ею вакцины от коронавируса Novavax подала компания Takeda Pharmaceutical Co Ltd.
Напомним, в Украине зафиксировали 9 590 новых случаев коронавируса и 355 смертей за минувшие сутки. Больше всего новых заражений в Киеве, Донецкой и Закарпатской областях.