Луков заявил, что не чувствует давления со стороны депутатов во время отсутствия Сенкевича

  • 12:52
  • 15.12.2021
lukov-vitalii-23321

Первый заместитель мэра Николаева Виталий Луков рассказал, что за все два месяца, пока Александр Сенкевич отсутствует на рабочем месте, он не чувствует на себе давление от депутатов или других заместителей.

Об этом Луков сказал в эфире политического ток-шоу «Битва за город», пишет Шиповник.

- Я уверен, если бы подобная ситуация (отсутствие мэра – ред.) была в начале года, нам было бы гораздо сложнее. Мы с заместителями, коллегами и руководителями фракции уже приблизительно поняли, кто есть кто и как мы должны друг с другом общаться. […] Я на самом деле не почувствовал какого-то жесткого сопротивления ни от депутатского корпуса, ни от коллег. С коллегами вообще все четко, мы распределили, кто чем занимается, - сказал первый зам.

Также Луков заверил, что за два месяца всего четыре раза общался с мэром по поводу рабочих моментов. Он отмечает, что пытается «не дергать» мэра по пустякам.

- Я сейчас говорю откровенно, мало кто в это поверит, но мы общались с ним четыре раза за время больничного Александра Сенкевича. С его стороны не было отдельных звонков, что было что-то не так сделано, а я пытаюсь его не беспокоить, потому что понимаю, что ему непросто, - добавил Луков.

Отдельно первый заместитель признал, что с депутатами работает больше секретарь горсовета Дмитрий Фалько, а сам Луков занимается хозяйственными вопросами.

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич два месяца находится на больничном из-за операции на позвоночнике. Впервые за долгое время Сенкевич появился на публике во вторник, 14 декабря, чтобы провести сессию горсовета, на которой депутаты проголосовали изменения, согласно которым в дальнейшем сессию сможет проводить секретарь горсовета Фалько.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024