
Сегодня 15 декабря на территории ООО «СП Укрсоя», расположенного на станции Гороховка в Николаевской области произошел пожар в зерносушилке с семенами подсолнечника.
Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.
Сообщение о пожаре поступило на линию 101 в 06:02.
На место выехали отделения 1-й, 3-й, 4-й и 16-й государственных пожарно-спасательных частей 2-го государственного пожарно-спасательного отряда, дежурная смена оперативно-координационного центра и отделение отряда местной пожарной охраны Первомайское.
Совместными действиями в 07:07 пожар локализован и в 07:20 ликвидирован на площади 30 квадратных метров.
В результате пожара жертв и пострадавших нет. От ГСЧС работали пять единиц техники и 20 спасателей. Причины пожара устанавливаются.
Напомним, в селе Мигия в Николаевской области вчера 12 декабря вечером спасатели тушили пожар кровли жилого дома.