Pfizer заявила, что их таблетки от COVID снижают риск госпитализации или смерти на 89%

  • 19:52
  • 14.12.2021
wide_fbd0ab51556032b4e60c1320cbbb79fa

Фармацевтическая компания Pfizer заявила, что окончательный анализ ее таблеток против COVID-19 показал почти 90% эффективность при предотвращении госпитализаций и смерти у пациентов группы риска. Кроме того, препарат показал эффективность против нового штамма «Омикрон».

Об этом сообщает Reuters.

– Эта новость является дополнительным подтверждением того, что наш препарат, если он будет разрешен или одобрен, может существенно повлиять на жизнь многих людей, поскольку данные дополнительно подтверждают его эффективность в сокращении госпитализаций и смертности и показывают существенное снижение вирусной нагрузки, – сказал глава компании Альберта Бурла.

Отмечается, что американский производитель лекарств в прошлом месяце заявил о том, что его таблетки эффективны примерно на 89% в предотвращении госпитализаций или смерти, основываясь на результатах примерно у 1200 человек.

На этот раз клинические исследования проводились на основе данных еще 1000 человек.

Указано, что никто из участников исследований, которых лечили таблетками Pfizer, не умер, по сравнению с 12 смертями среди тех, кому давали плацебо.

Компания также опубликовала данные второго клинического исследования, отмечая, что лечение сократило число врачей примерно на 70% у 600 взрослых со стандартным риском.

Сейчас Pfizer ожидает одобрения лекарств в США - Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в рамках непрерывной подачи заявок на разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA).

Напомним, что комиссия регулятора США одобрила для взрослых таблетки от коронавируса компании Merck.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024