НАТО предоставит ВСУ боеприпасы, системы ПВО и РЭБ в случае полномасштабного вторжения РФ, – СМИ

  • 16:58
  • 07.12.2021
a586a9f5-993e425ca39d7bd9314f16bb7b218a32

США и союзники по НАТО проинспектировали состояние ВСУ, обсудив возможные поставки дополнительного вооружения в случае полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Об этом информирует «Цензор.НЕТ», ссылаясь на свои высокопоставленные источники.

По данным журналистов, Североатлантический Альянс не планирует направлять свои подразделения в Украину, если начнутся широкомасштабные боевые действия с армией РФ.

Однако, как отмечают источники, НАТО планирует отправить Украине вооружение для пополнения запасов в критических сферах.

Речь идет о боеприпасах для пушек и орудий, а также противотанковых ракетных комплексах. Помимо этого, по данным инсайдеров, Альянс может передать ВСУ системы ПВО и средства РЭБ.

В случае начала полномасштабного вторжения РФ страны НАТО планируют снабжать Украину разведывательными данными со спутников и БПЛА, в том числе в режиме реального времени, что позволит, как отмечают источники, «резко повысить ситуационную осведомленность ВСУ о положении противника, в том числе – быстро обозначить цели (для уничтожения – ред.)».

Ранее лидер «республиканцев» в Сенате Митч Макконнелл призвал Джо Байдена поставлять Украине вооружение без каких-либо ограничений. По словам политика, союзники НАТО напуганы возможным вторжением РФ в Украину, и Вашингтон должен отправлять Киеву оружие, которое будет использоваться для обороны от российской агрессии.

Напомним, что президент США Джо Байден предупредил, что он не примет ультиматум России по поводу вторжения в Украину.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024