Экс-глава ОП Андрей Богдан обвинил Зеленского во лжи из-за заявлений на пресс-марафоне

  • 23:00
  • 27.11.2021
largeииуиу

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан обвинил Владимира Зеленского во лжи из-за его заявлений на пресс-марафоне 26 ноября.

Об этом Богдан написал в Facebook.

Во время словесной перепалки с главным редактором издания «Цензор.нет» Юрием Бутусовым Зеленский заявил, что встречался с ним после избрания в офисе студии «Квартал 95».

– И вас ко мне привел Богдан. Сказал: вот человек, работавший на Игоря Коломойского и на Корбана, когда тот защищал Днепропетровскую область. Я сказал: я не делю людей, кто на кого работал... Давайте делать сильную команду. По какой-то причине у нас с вами тогда был нормальный диалог, –сказал Зеленский во время пресс-марафона.

Андрей Богдан же заявляет, что Бутусова к Зеленскому привел ныне покойный Сергей Нижний — юрист, консультировавший студию «Квартал 95».

Кроме того, Богдан настаивает, что президент соврал по поводу экс-главы украинской разведки Василия Бурбы и бывшего генпрокурора Руслана Рябошапки.

– Вы соврали, что Рябошапка Руслан был адвокатом Коломойского (Руслан вообще никогда не был адвокатом, в этом случае адвокатом был я). Вы соврали, что генерал Бурба отвечал за транспорт Майдана (поверьте, я проверил, и он не отвечал ни за транспорт Майдана, ни за транспорт против Майдана, – пишет Богдан.

Стоит отметить, чтоэто уже не первое обвинение во лжи в адрес президента Владимира Зеленского.

Журналист Юрий Бутусов, которого Зеленский обвинил в смертях на Донбассе из-за якобы «слива» информации об ответах украинского дрона по боевикам, собирается судиться с президентом за клевету.

Иск из-за заявлений Зеленского планирует подать и бывший руководитель Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба. На пресс-конференции президент обвинил Бурбу в разглашении деталей операции против «вагнеровцев» и заявил, что разведчик зарабатывал деньги на информации.

Кроме того, Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке 1-2 декабря в Украине государственного переворота. По словам президента, в него якобы вовлекают бизнесмена Рината Ахметова. Тот же ответил, что слова Зеленского «являются сплошной ложью».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024