Разумков заявил, что планирует участвовать в следующих президентских и парламентских выборах

  • 08:05
  • 27.11.2021
разумков _1

Бывший спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что намерен участвовать в следующих президентских и парламентских выборах. Он подчеркнул, что «реализует все амбиции, чтобы изменить эту страну».

Об этом Разумков сказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Он поблагодарил людей, которые во время соцопросов отмечают, что доверяют ему, и заявил, что будет пытаться ее не потерять.

Также Разумков подчеркнул, что обязательно со своей командой пойдет на следующие выборы.

«Я участвовал во всех выборах. Я думаю, что на следующих выборах я также поучаствую», — пояснил он.

В ответ на вопрос журналиста «в какой ипостаси», тот добавил, что будет участвовать и в президентских, и в парламентских выборах.

Напомним, 16 ноября в Верховной Раде официально создали межфракционное депутатское объединение Дмитрия Разумкова «Умная политика». Всего там, кроме Разумкова, есть 21 депутат от «Слуги народа», представитель от «Батьківщини» Андрей Николаенко и внефракционный нардеп Людмила Буймистер.

Сам Разумков заявил, что рассчитывает, что большинство членов созданного им МФО в дальнейшем присоединятся к его политической партии.

7 октября 2021 года Рада отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. За это решение проголосовали 284 нардепа. 8 октября Руслана Стефанчука избрали новым главой парламента.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024