Начальница управления курортов ОГА считает, что бизнес в Николаевской области мало развивает внутренний туризм

  • 14:02
  • 19.11.2021
lassad

Директор управления по вопросам туризма и курортов Николаевской ОГА Татьяна Волынец считает, что местный бизнес мало заинтересован в развитии внутреннего туризма. Из-за этого страдает туристическая отрасль в целом.

Об этом Волынец рассказала во время брифинга, передает корреспондент Шиповника.

По информации чиновницы, бизнес Николаевщины делает упор больше на выездной туризм, игнорируя внутренний.

– Если говорить о туристическом бизнесе, который работает в Николаевской области, он в большинстве свое работает на выезд. Предприниматели не заинтересованы во внутреннем туризме, потому что это небольшие деньги, нужно разработать туристический маршрут и накатывать его, а можно просто продать себе и иметь процент от поездок. Это нормально, люди ищут там, где им хорошо. Хочу сказать, что как раз в Николаевской области очень не хватает бизнеса, который занимался бы развитием внутреннего туризма, – сказала Волынец.

По ее словам, работу по популяризации именно внутреннего туризма сейчас занимается ее управление, однако для лучшего результата нужна консолидация с бизнесом.

– Управление туризма сейчас делает то, что не должно, мы составляем туристические маршруты, сами раскручиваем их. У меня уже есть большой список туроператоров со свей Украины которые готовы сюда приехать, они привезут сюда туристов и подхватят маршруты, – резюмировала чиновница.

Напомним, ранее сообщалось, что за 9 месяцев 2021 года в Украину въехало на 12,6% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024