Зеленский анонсировал выплату по тысяче гривен за вакцинацию от коронавируса

  • 20:13
  • 15.11.2021
5fc7c19cae5ac90944735b2d

Президент Владимир Зеленский сообщил, что за вакцинацию от коронавируса обеими дозами украинцы получат по тысяче гривен. Их можно будет потратить только в определенных сферах.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

Зеленский отметил, что государство поддержит те сферы, которые больше всего пострадали от карантина — а именно креативную, спортивную и транспортную отрасль.

– Программа будет работать так — каждый, кто получил две прививки, сможет получить одну тысячу гривен. Быстро и удобно, то есть через приложение «Дія». За эти деньги можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр. Или купить билеты для путешествий внутри страны, на внутренние авиа и ж/д перевозки, — пояснил он.

По словам Зеленского, программа стартует 19 декабря. До конца года на нее выделят около 3 миллиардов гривен. И еще столько же – в начале 2022 года.

Президент подчеркнул, что государство обеспечит возможность получить эту тысячу всем вакцинированным гражданам, в том числе пожилым людям.

Напомним, что Кабмин выделил 67,5 миллионов гривен на закупку тестов для выявления штамма «Дельта» в регионах.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024