В Рыбаковке в море перевернулась лодка с рыбаком, мужчину госпитализировали с переохлаждением

  • 09:30
  • 08.11.2021
de945740

Вчера, 7 ноября в 16:45 на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что в Черном море в пределах села Рыбаковка на расстоянии около 1 километра от берега, из-за порывистого ветра, перевернулась резиновая лодка и мужчина 1948 года рождения оказался в воде.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украиныв Николаевской области.

О событии спасателям сообщили товарищи пострадавшего, которые вместе с ним приехали на отдых, находились в других лодках на значительном расстоянии и видели, что произошло.

По вызову выехал дежурный караул 8 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

– По прибытию на место выяснилось, что лодка, за которую все это время держался пострадавший, волнами прибило к берегу. Мужчина был истощен и не мог самостоятельно окончательно выбраться из воды. Спасательную операцию усложняло то, что к берегу крутой спуск. Сотрудники ГСЧС спустились вниз, достали мужчину из воды, положили на носилки и доставили наверх, где до прибытия бригады скорой помощи оказали первую помощь, – отметили в ведомстве.

Врачи госпитализировали пострадавшего с предварительным диагнозом переохлаждения.

Напомним,  спасатели 22 государственной пожарно-спасательной части 2З ГПСЧ спасли мужчину 1989 р., лодка которого перевернулась в акватории Черного моря в Очакове.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024