
Во Львове кафе и ресторанам разрешено работать с 6:00 до 23:00. Однако после 23:00 эти заведения теперь не могут продавать алкоголь на вынос, а заказ должен выдаваться на улице.
Об этом сообщает РБК-Украина.
Такое решение приняла городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.
Так, во Львове после 23:00 ресторанам и другим заведениям общепита разрешено работать только на вынос, при этом они не могут торговать алкогольными напитками.
Также после 23:00 все заведения общественного питания должны быть закрытыми, а заказанную продукцию они могут выдавать через окошечко или другим способом. Курьер или забирающий еду на доставку не должен заходить внутрь помещения.
— Условно, если человек хочет пойти купить круассан или заказать кофе, то у него будет такая возможность. Однако возле такого заведения не должно быть скопления, — заявил заместитель городского головы Андрей Москаленко.
Напомним, что с 30 октября во Львове введен «красный» уровень эпидемической опасности.