«Показатель тотальной бесполезности николаевских нардепов», – Ильюк возмутился провалом правок на ₴4,7 млрд для Николаевщины

  • 11:22
  • 03.11.2021
img-3980

Депутат Николаевского городского совета, глава фракции «ОПЗЖ» Артём Ильюк возмутился бездействием николаевских народных депутатов, которые не отстояли правки к Госбюджету-2022, имея за плечами поддержку монобольшинства в Раде.

Об этом он рассказал в своем блоге, опубликованном на Шиповнике.

Отметим, что 2 ноября в Верховной Раде рассматривали правки к госбюджету на 2022 год. Николаевские «слуги народа» подали 32 предложения на общую сумму в 4 миллиарда 796 миллионов гривен. Эта сумма должна была попасть в Николаевскую область в следующем году. На больницы, на развитие образования и культуры, на новый общественный транспорт.

– Имея опыт работы в Раде я точно знаю: заключение бюджетного комитета ещё не означает, что предложение депутата не учтут. Если депутат по-настоящему хочет добиться выделения средств на решение проблем в своём округе и области, то каждую копейку нужно отстоять в сессионном зале. Когда ты в оппозиции – это тяжело. Но когда ты в монобольшинстве, – пишет Артём Ильюк.

Глава фракции «ОПЗЖ» в Николаевском городском совете отметил, что ни один николаевский нардеп от «Слуг народа» не выступил с требованием выделить средства в Николаевскую область:

– Николаевские «слуги народа», имея за плечами поддержку монобольшинства в Раде, сегодня просто промолчали. Кто-то просто не пришёл на заседание. А кто-то решил не высовываться, не отстаивать свои предложения, не бороться за интересы Николаевской области. Я напомню: в Раде от нашей области 9 «слуг». Глава их фракции – из Николаева. Итоги заседания Рады – это показатель тотальной бесполезности николаевских нардепов.

Также, депутат напомнил, куда могли бы направить 4,7 миллиарда гривен в Николаеве и области:

• 402 миллиона гривен – на повышение зарплат медикам и учителям
• 127 миллионов гривен – на поддержку больниц
• 450 миллионов гривен – строительство новых ДЮСШ
• 138 миллионов гривен – строительство троллейбусной линии в Корабельном районе
• 395 миллионов гривен – реконструкция николаевского ДК «Молодёжный»
• 435 миллионов гривен – на ремонт школ и детсадов в Николаеве

– Это и многое другое сегодня «не дошло» в Николаевскую область благодаря работе «слуг народа». Вывод один: все эти правки были внесены для отвода глаз. Так сказать, пустышки. Как и те, за кого на выборах отдали свои голоса николаевцы, – подытожил Артём Ильюк.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024