Бывший николаевский нардеп Рябикин может быть назначен вице-премьером, – СМИ

  • 11:28
  • 01.11.2021
20190705142607-6650

Нынешний глава Государственной таможенной службы Украины Павел Рябикин, который ранее дважды избирался в Верховную Раду от Николаевской области, может заменить на посту вице-премьер-министра Олега Уруского.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание «Украинская правда».

По информации журналистов, замена Олега Уруского на таможенника Павла Рябикина – часть грядущих кадровых перестановок в правительстве. Заменить также намеренны министра экологии Романа Абрамовского – должность займёт его заместитель Руслан Стрелец; министра обороны Андрея Тарана заменят на министра интеграции ВОТ Алексея Резникова; самого Резникова – на нардепа от «Слуги народа» Ирину Верещук.

В случае утверждения всех замен, Павел Рябикин будет назначен на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

«Украинская правда» отмечает, что кадровые вопросы «слуги народа» планируют обсудить в понедельник вечером, 1 ноября.

Справка: Павел Рябикин – украинский политик, юрист и менеджер в государственных и частных компаниях. В 2000 году был избран депутатом Верховной Рады Украины по 130 мажоритарному округу (Николаевская область). Спустя два года был переизбран народным депутатом. Позже Рябикин работал замминистра транспорта и связи, замглавы Киевской городской госадминистрации. С ноября 2020 года он возглавляет Таможенную службу Украины.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024