
Cекретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов выступил против запрета на гастроли российских артистов в Украине. Он считает, что для некоторых артистов можно сделать исключения.
Об этом Данилов заявил в интервью РБК-Украина.
– Я не знаю, о каких артистах идет речь. Если вы покупаете билет и платите этому артисту, тогда вопрос, а что вообще у нас происходит? – сказал секретарь СНБО.
Данилов подчеркнул, что есть «разные артисты».
– Например, Ахеджакова (Лия Ахеджакова систематически выступает против российской агрессии в отношении Украины - УНИАН). Я с большим удовольствием сходил бы на ее спектакль, даже из уважения к этой великой артистке, – отметил Данилов.
На уточнение, что он думает о запрете на въезд в Украину российского рэпера Моргенштерна, секретарь СНБО заверил, что он «понятия не имеет вообще, кто это такой».
Ранее СБУ подтвердила запрет концертов Моргенштерна в Украине.