«Красная зона для большинства николаевцев будет неожиданностью», – вице-мэр Луков

  • 12:51
  • 25.10.2021
lockdown-локдаун-карантин-closed-COVID-19-зачинено-коронавірус-табличка

Первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков рассказал какие ограничения стоит ожидать николаевцам с 26 октября. 

Об этом стало известно в ходе брифинга сегодня, 25 октября, пишет корреспондент Шиповника.

По словам вице–мэра Виталия Лукова, «красная зона» создаст неудобства как для власти, так и для медицинских работников и граждан.  

– «Красная» зона для большинства николаевцев будет неожиданностью, которая поспособствует нервным напряжениям, очередям в пунктах вакцинации и очередных требований к власти компенсировать потерянные доходы бизнеса, а также предоставлением дополнительных койко мест, кислорода, тяжелой и усердной работы медиков, – сказал он.

 Он отметил, что данные ограничения существенно отличаются от предыдущих осенних и весенних локдаунов, так как теперь к вакцинированным «красная» зона не имеет отношения.
 

– Не будут закрываться и значительно ограничиваться работа коллективов, где люди ответственно отнеслись к нашим рекомендациям и 100% вакцинировались. Также те потенциальные клиенты, которые прийдут в заведения тоже должны быть 100% вакцинированы. Например, в кафе и ресторанах коллектив должен быть 100% вакцинированы и клиенты имеют права обслуживаться только те, кто предоставит сертификат вакцинации. Я понимаю, что очень сложно не пустить человека, особенно, когда он на эмоциях заходит в помещение, но не обслужить человека может любой собственник бизнеса и его представители, – добавил Луков.

Луков подчеркнул, что на период «красной» зоны в Николаеве будет закрыто все то, что способствует нормальному уровню человеческой жизни. 

– Будет ограничена работа работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос, работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров, учебных заведений, а также непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров, – сообщил Луков. 

Напомним, что в Николаевской области состоянием на 25 октября загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет почти 74%. 

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024