Lego представила свой новый набор по мотивам «Один дома», созданный украинским фанатом

  • 20:56
  • 22.10.2021
largeирол

Компания Lego представила набор конструктора по мотивам культового фильма «Один дома», который создал украинский фанат — дизайнер Алекс Сторожук.

Об этом говорится на сайте компании.

Набор включает дом из франшизы, в котором происходили события первого фильма, где главный герой Кевин защищался от грабителей. Сторожук сконструировал его из 3 955 деталей. Как отмечают в Lego, это самый большой набор из всех, когда-либо созданных фанатами на базе концепции LEGO Ideas, которая предлагает придумывать свои модели самостоятельно.

– Набор «Один дома» узнаваем, он идеально изображает грандиозный семейный дом Маккалистеров, а также имеет множество функций, рассказывающих историю праздничных затей Кевина. Внешний вид и внутренняя планировка соответствуют фильму и включает первый и второй этажи, кухню, подвал и чердак, – говорится в презентации.

largelbtl.jpeg

В набор входят также фигурки главных героев фильма — Кевина, грабителей Гарри и Марва, старого Марли и мамы Кевина Кейт.

– Как и каждый ребенок 90-х, я вырос на просмотрах «Один дома», и он занимает особое место в моем сердце. Я даже не могу представить рождественские праздники без этой ленты. Этот фильм очень ностальгический и каждый раз пробуждает теплые детские воспоминания, – рассказывает Сторожук.

​​​​​​​largettlbtl.jpeg

Построеннный им дом в окончательный набор, который поступит в продажу, превратила дизайнер Lego Антика Браканова.

– Оживить дом Алекса было потрясающим развлечением. Он продумал каждый аспект: от планировки комнат до использования цветов и, конечно же, деталей из фильма, чтобы сделать его мгновенно узнаваемым, – рассказала она.

Купить набор можно будет с 1 ноября. Стоить он будет 249,99 доллара — около 6,5 тысяч гривен.

Напомним, что компания LEGO объявила о выпуске конструктора-копии самого известного корабля в мире — RMS Titanic.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024