Трамп грозится запустить собственную социальную сеть

  • 08:37
  • 21.10.2021
gettyimages_631335270_5_650x410

Бывший президент США Дональд Трамп планирует запустить собственную социальную сеть. Это поможет ему делиться мыслями после блокировки аккаунтов в Facebook и Twitter и противостоять технологическим гигантам.

Об этом сообщает The Guardian.

В заявлении Трампа говорится, что экс-президент планирует запустить платформу для социальных сетей под названием TRUTH Social. При этом запуск бета-версии будет возможен уже в ноябре и будет доступен для «приглашенных пользователей». Доступной для широкой публики соцсеть Трампа станет в начале следующего года.

Трамп отмечает, что запуск соцсети TRUTH Social позволит ему составить конкуренцию технологическим компаниям, которые отказали ему в мегафоне. Также Трамп таким образом намерен бороться с «тиранией больших технологий».

– Я рад, что скоро начну делиться своими мыслями о социальных сетях TRUTH и бороться против крупных технологий, – говорится в заявлении Трампа.

Truth social станет продуктом нового предприятия под названием Trump Media & Technology Group. Группа заявила, что стремится стать публичной компанией.

Напомним, что Трамп впервые за 25 лет не попал в рейтинг Forbes 400.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024