«Выбор вакцины очень большой и ее достаточно»: В Николаевской ОГА призывают жителей прививаться от Covid

  • 13:38
  • 20.10.2021
вакцини

По состоянию на сегодняшний день в Николаевской области  достаточно вакцин от коронавируса, чтобы привить всех желающих.

Об этом в среду, 20 октября, во время брифинга рассказал заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров, пишет Шиповник.

Вице-губернатор призвал всех жителей Николаевской области вакцинироваться. Он добавил, что глава Николаевской ОГА Виталий Ким и все его заместители одними из первых получили прививки от Covid.

– Когда мы не желаем вернуться в глубокий локдаун, в «красную» зону с тяжелыми экономическими и социальными последствиями, нужно вакцинироваться. Вы знаете, что в «красной зоне» может работать все, где люди вакцинированы, люди могут переезжать с города в город, в другие страны и так далее, – отметил Гранатуров.

Чиновник напомнил, что в медицинских учреждениях Николаевской области широкий выбор вакцины:

– Сегодня нет никаких проблем с вакциной. Вакцины достаточно для всех, выбор вакцины очень большой, нужно просто прийти и вакцинироваться. Вакцины есть во всех наших пунктах вакцинации, также работают мобильные бригады, которые по просьбе руководителя могут выезжать на предприятие. У нас уже есть категория людей, которые обязаны вакцинироваться, закон жесткий, и если не будет вакцинации у людей, мы не будем иметь права пускать их на работу.

Напомним, что в Николаеве не увеличилось количество желающих вакцинироваться от COVID-19.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024