В РФ оценили возможную встречу Путина с Зеленским

  • 15:07
  • 12.10.2021
kNFkbnkjDFBNA

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 12 октября, заявил, что повестка возможной встречи президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским будет отличаться от повестки саммита «нормандской четверки».

Стороны не будут ограничиваться минским комплексом мер, передает ТАСС.

– Нет, это не одно и то же. Здесь (в рамках «нормандской четверки», - ред.) повестка дня абсолютно понятна, она очерчена минским комплексом мер, вокруг которого ведется работа, – ответил Песков на вопрос о том, будет ли на встрече лидеров Украины и РФ обсуждаться нормандская повестка.

В то же время перспективы проведения саммита в "нормандском формате" на высшем уровне будут ясны после встречи глав МИД, отметил Песков.

– Сейчас с высокой степенью вероятности нам нужно будет ждать встречи министров иностранных дел. А уже по итогам этой встречи мы с вами увидим возможные контуры эвентуального саммита «нормандской четверки», – сказал Песков, отвечая на вопрос, стали ли более осязаемыми перспективы проведения этой встречи после телефонного разговора президента РФ с канцлером ФРГ и лидером Франции.

Напомним, что Путин никогда не был против встречи с Зеленским, но предпосылок нет.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024