
В Николаевской области за сутки 7 октября 4 301 человек получили прививки против коронавирусной болезни COVID-19.
Об этом сообщили в Николаевской ОГА.
Всего в регионе с начала прививочной кампании провакцинировали 386 675 человек.
За сутки 7 октября вакцинировано мобильными бригадами - 878, в пунктах вакцинации - 2103, в центрах вакцинации - 1320.
Продолжается 5-й этап прививочной кампании, когда вакцинироваться может любой человек, несмотря на принадлежность к группе профессионального или медицинского риска. Все прививки являются добровольными и бесплатными.
Напомним, что вакцинация происходит в соответствии с Дорожной картой по внедрению вакцины от острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и проведение массовой вакцинации в ответ на пандемию COVID-19 в Украине в 2021-2022 годах.
Отметим, что в Украине с начала вакцинальной кампании полностью вакцинировано против коронавирусной болезни более 6 миллионов человек.