Эквадор помилует 2 тысячи заключенных после недавнего кровавого бунта наркоторговцев

  • 15:40
  • 03.10.2021
Quito-Ecuador-Photography-47-of-55-May-15

Эквадор планирует помиловать и смягчить тысячи приговоров, чтобы освободить место в тюрьмах страны после кровавых беспорядков в тюрьме «Литораль» 29 сентября
В Эквадоре в одной из тюрем произошла стычка банд. Погибло 30 заключенныхВ Эквадоре в одной из тюрем произошла стычка банд. Погибло 30 заключенных.

Об этом сообщает CNN, передает Бабель.

Директор тюремного агентства Эквадора Боливар Гарсон заявил, что до 2 тысяч заключенных, включая стариков, женщин и людей с ограниченными возможностями и неизлечимыми заболеваниями, внесут в список на помилование, а иностранных заключенных депортируют.

Отметим, что в тюрьме строгого режима «Литораль» после ожесточенных столкновений между конкурирующими бандами погибли 118 заключенных.

Полиция установила контроль над тюрьмой Эквадора, где наркоторговцы устроили масштабный бунтПолиция установила контроль над тюрьмой Эквадора, где наркоторговцы устроили масштабный бунт и десятки получили ранения. Судебно-медицинская экспертиза смогла идентифицировать пока 41 жертву, погибли они от пуль и гранат. В ходе расследования власти изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, 25 единиц холодного оружия, три взрывных устройства и различные наркотики.

В ответ на эти смертельные случаи правительство объявило 60-дневное чрезвычайное положение в тюрьмах Эквадора. Это позволяет направлять военнослужащих в пенитенциарные учреждения и ограничивает права заключенных на неприкосновенность частной жизни, что разрешит обыски и другие меры наблюдения.

Напомним, что в Эквадоре заключенные устроили бунт в тюрьме, погибли более 100 человек.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024