В Грузии задержали Саакашвили

  • 19:57
  • 01.10.2021
2668284

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, 1 октября, задержан на территории страны.

Об этом сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, пишет Новости Грузия.

– Я хочу сообщить нашему обществу, что третий президент Грузии, разыскиваемый Михаил Саакашвили, задержан и он переведен в пенитенциарное учреждение, – сказал он.

Гарибашвили не сообщил никаких подробностей задержания, только отметил, что грузинские правоохранители провели операцию «на высшем уровне». По его словам, силовики располагали информацией о маршруте передвижения Саакашвили в направлении Грузии из Украины.

– Продолжались соответствующие мероприятия, ведомства работали координированно. Выбрано было такое время и место, чтобы препятствующие задержанию факторы были минимальны, – сказал он, поблагодарив силовиков за проведенную операцию. 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили за несколько минут до задержания обратился к сторонникам. Он призвал их бороться до последнего.

– Возможно, сейчас меня задержат в Тбилиси, однако знайте, что мы будем бороться до последнего. Мы все собираемся, очень много людей выходит на улицу, и мы окончательно побеждаем на этих выборах, – заявил Саакашвили.

Позже Саакашвили опубликовал еще одно видео, в котором рассказал, что находится в Тбилиси и он ожидает своего задержания.

– Сейчас меня, наверное задержат в Тбилиси и я не боюсь. Так что все завтра на выборы, а послезавтра все будем праздновать победу. Я с вами, – заявил он.

 

Ранее Саакашвили заявил, что приехал в Грузию. МВД страны об этом не знает.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024