МВД после покушения на Шефира хочет подключить все камеры наблюдения к единой системе

  • 19:54
  • 01.10.2021
3j0a0740_111_650x410

Министр внутренних дел Денис Монастырский предложил подключить все камеры видеонаблюдения к системе «Безопасная страна». Это, по его словам, поможет правоохранителям расследовать дела.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В частности, как отметил Монастырский, если бы камеры видеонаблюдения были подключены к этой системе, то правоохранителям было бы проще расследовать недавнее покушение на первого помощника президента Сергея Шефира.

– Расследование покушения продолжается 10-й день. Выводы делать рано. Сейчас изучают видеозаписи с частных видеокамер. И это один из вопросов, который будет поднимать МВД - если бы все камеры были подключении к системе «Безопасная страна», отработка в уголовном производстве проходила бы быстрее, – пояснил министр.

Напомним, что под Киевом неизвестные стреляли в авто первого помощника Зеленского Шефира.

После покушения на убийство президент Украины Владимир Зеленский официально отреагировал на покушение Шефира и заявил, что возвращается в Киев сразу же после выступления на общих дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Отметим, что водитель Шефира в стабильном состоянии, угрозы для жизни нет. В свою очередь Сергей Шефир заявил, что целью покушения было запугивание властей. Также, названа основная версия следствия в деле о покушении на Шефира.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024