Университет в Канаде ввел в учебную программу предмет об исполнителях the Weeknd и Дрейке

  • 20:09
  • 27.09.2021
Снимок экрана 2021-09-27 в 19.29.50

В канадском университете Райерсон разработали предмет, посвященный творчеству музыкальных исполнителей Дрейка и the Weeknd, которые родились в Торонто.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-релиз университета.

Предмет под названием «Деконструкция Дрейка и the Weeknd», станет доступным для студентов в зимнем семестре, который начнется 22 января 2022.

– Пришло время признать и канонизировать наши канадские рэп и R&B иконы. Для студентов и историков крайне важно исследовать музыкальную сцену Торонто, которая «родила» Дрейка и the Weeknd, и создала им условия для мегапопулярности, — рассказал профессор Далтон Хиггинс, который разработал учебную программу и будет преподавать предмет.

Изучать творчество Дрейка и the Weeknd студенты смогут в качестве одного из предметов «первой междисциплинарной программы профессионального музыкального бакалавриата».

Как отмечает CNN, Хиггинс читал лекции о музыке темнокожих в нескольких университетах и написал шесть книг на эту тему. По его словам, одна из целей предмета — тщательный анализ лирики обоих исполнителей.

– Люди забывают, что Дрейк действительно замечательный писатель. В своих рифмах он использует различные литературные приемы, например метафоры, ямбический пентаметр, сравнения, поэтому мы разберем его лирику и узнаем, каким образом он пишет тексты, — добавил он.

Во время занятий студенты также будут исследовать предпринимательскую сторону становления обоих артистов, которые, по словам Хиггинса, должны быть «сильными бизнесменами, чтобы добиться успеха со «скромным корнями».

Напомним, что рэпер Дрейк побил мировой рекорд на Spotify.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024