На Николаевщине столкнулись MAN и Chevrolet, водитель легковушки умер, полиция ищет свидетелей аварии

  • 13:03
  • 27.09.2021
55p

Вчера, 26 сентября, примерно в 3:30 на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» возле села Коблево произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика MAN с полуприцепом и легкового автомобиля Chevrolet Lacetti.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В результате столкновения транспортных средств легковой автомобиль отбросило в кювет. 51-летнего водителя Chevrolet с тяжелыми телесными повреждениями доставили в больницу, где он умер. 41-летний водитель грузовика не травмировался.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

— Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по адресу: Николаев, ул. Спасская, 12, тел. 050-013-01-48 или 102, – сказано в сообщении.

55e.jpg

Напомним, в американском штате Монтана поезд сошел с рельсов. В результате аварии погибли три человека, еще 50 – пострадали.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024