Microsoft выпустила финальную версию Windows 11

  • 16:05
  • 25.09.2021
b3340935-3ed1bae9cb25f635486810f25f9a61eb

Компания Microsoft после нескольких месяцев тестирования в субботу, 24 сентября на своем канале Release Preview выпустила финальную версию операционной системы Windows 11.

Об этом пишет The Verge.

Отмечается, что это – последний шаг перед широким распространением обновленной операционки, которое стартует 5 октября.

Для тех, кто не хочет ждать этой даты, уже есть возможность получить бесплатное обновление до Windows 11.

Для этого необходимо с помощью приложения Microsoft PC Health проверить совместимость своего компьютера с Windows 11, после чего (если эта совместимость подтверждена) зарегистрироваться в качестве участника программы предварительной оценки Windows на сайте Microsoft.

После чего на компьютере с Windows 10 зайти в настройки и выбрать подменю «Обновление и безопасность» – «Программа предварительной оценки Windows».

Далее нажмите «Начать» и привяжите учетную запись Microsoft, использованную для регистрации в качестве участника программы предварительной оценки Windows.

Когда будет предложен выбор настройки программы предварительной оценки, необходимо выбрать пункт «Release Preview», принять условия Microsoft и перезагрузить компьютер.

После перезагрузки, вернувшись в меню «Настройки», в подменю «Обновление и безопасность» вы увидите новый баннер с дополнительным обновлением до Windows 11.

Щелкните вариант загрузки и установки и следуйте инструкциям для скачивания Windows 11.

После успешного обновления операционной системы до Windows 11 вы можете перейти в «Настройки» – «Центр обновления Windows» и выбрать «Прекратить получение предварительных сборок» для отмены получения предварительных обновлений для Windows 11.

Напомним, что Microsoft разрешит заходить в аккаунты с помощью распознавания отпечатка пальца или лица.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024