Facebook запускает систему оповещения для поиска пропавших в Украине детей

  • 16:43
  • 22.09.2021
как-удалить-фейсбук-навсегда-с-телефона

Соцсеть Facebook вместе с ювенальной полицией, киберполицией и Министерством цифровой трансформации запускает в Украине инструмент для оповещения о пропавших детей под названием AMBER Alert. 

Об этом в среду, 22 сентября, сообщает Минцифры.

– Шансы найти пропавшего ребенка растут, когда больше людей ищут его - особенно в течение первых 24 часов. Наша цель состоит в том, чтобы люди, которые потенциально могут помочь, получили эти уведомления и распространили официальную информацию об исчезновении ребенка среди своих друзей в соцсети, - отметила руководитель отдела доверия и безопасности Facebook Эмили Вачер.

Теперь в случае исчезновения ребенка Facebook раздаст оповещение AMBER среди пользователей соцсети. Причем объявление будет в тех зонах поиска, где ребенка видели в последний раз.

Отмечается, что в уведомлениях будет подробную информацию и фото ребенка, которыми можно будет поделиться с друзьями на платформе.

– Во время поиска решающей может стать каждая минута. Поэтому мы приветствуем внедрение сервиса AMBER Alert в Украине. И надеемся на неравнодушие и помощь всех пользователей Facebook, - подчеркнул глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Ранее Facebook представил смарт-очки со встроенными камерами.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024