Школы с низким уровнем вакцинации персонала обязали перейти в онлайн

  • 15:57
  • 22.09.2021
423497

В желтой карантинной зоне в Украине школы с уровнем вакцинации персонала ниже 80% обязаны перейти на дистанционное обучение, но не прекращать образовательный процесс.

Об этом заявил глава Минобразования Сергей Шкарлет на заседании Кабмина в среду, 22 сентября.

– Если в учреждении образования меньше 80%, которые имеют один из перечисленных документов (о вакцинации от COVID, - ред.), то учеба в таком заведении должна продолжаться с использованием технологий дистанционного обучения. Образовательный процесс будет продолжаться в дистанционном формате и не должно прекращаться, – сказал Шкарлет.

В то же время Кабмин намерен разрешить работу садиков, а также младших классов на карантине. Таким образом работа учреждений не будет зависеть от введенной зоны карантина.

– Также совместно с Минздравом считаем целесообразным предусмотреть возможность посещения учебных заведений для соискателей школьного образования, специальных учреждений общего среднего образования и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования независимо от уровня эпидопасности, – добавил Шкарлет.

Министр отметил, что воспитанники садиков и ученики начальных классов нуждаются в непосредственном контакте с педагогическими работниками.

– И именно поэтому сегодня мы инициируем изменения в постановление Кабмина, где будет разрешено посещение учебных заведений дошкольникам, ученикам 1-4 классов учебных заведений, – подчеркнул Шкарлет.

Напомним, что в Николаевской области при усилении карантина смогут работать только 74 школы.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024