«Нибулон» запустил прогулочные рейсы пассажирскими судами из Киева по Днепру

  • 14:43
  • 21.09.2021
161310_1

Компания «Нибулон» начала выполнять прогулочные рейсы пассажирскими высокоскоростными судами «Нибулон Экспресс» по Днепру из Киева.

Об этом пишут Порты Украины.

– На этой неделе высокоскоростные «нибулоновские» суда на подводных крыльях принимают пассажиров для путешествий по Днепру, - говорится в сообщении компании.

 

Рейсы будут выполняться с 21 до 24 сентября (вторник-пятница) три раза в день: в 13:00 судно будет отправляться в двухчасовое путешествие к Киевскому морю по маршруту Киев-Вышгород-Киев с прохождением шлюза, в 16:00 и 16:45 - на получасовые прогулки по Днепру с символическим названием «Киевские мосты».

Мероприятия организованы совместно с Государственным агентством по развитию туризма в рамках изучения спроса и возможности восстановления регулярных туристических маршрутов. По их итогам должны быть разработаны рекомендации по дальнейшей реализации программы туристических водных маршрутов по Днепру.

– Надеемся, что в новом сезоне судоходства состоится полноценный запуск туристических маршрутов из Киева и других городов на Днепре, что непременно даст толчок к развитию туристической инфраструктуры и водных пассажирских перевозок в Украине, - подчеркнули в «Нибулоне».

Напомним, что теплоходы «Нибулона» вовлекут в перевозки по Днепру.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024