Советник главы Николаевской ОГА назвал неудовлетворительной работу вице-губернатора Трайтли в сфере спорта

  • 15:03
  • 10.09.2021
Снимок экрана 2021-09-10 в 14.54.42

Советник главы Николаевской облгосадминистрации Евгений Степанюк назвал «неудовлетворительной» работу профильного вице-губернатора Александра Трайтли в сфере спорта.

Об этом он написал в комментарии под своей публикацией в социальной сети Facebook.

Советник главы ОГА ракритиковал работу начальника управления молодежи и спорта Николаевской областной государственной администрации Виктора Гинкула из-за незаинтересованности в подготовке николаевских спортсменов для участия в олимпийских играх 2020.

– Вчера имел возможность присутствовать на заседании профильной комиссии, где был заслушан отчет начальника управления молодежи и спорта Николаевской областной государственной администрации Виктора Гинкула. Основным вопросом было отсутствие в Николаевской области олимпийских лицензии Токио 2020… Во-первых, Виктор Гинкул не смог четко и объемно ответить ни на один вопрос, который ему задавали члены комиссии. Во-вторых, как мне показалось, Виктор Николаевич вовсе не владеет материалом и вообще пытался довольно размыто отвечать отдельными репликами конкретные вопросы комиссии!– написал советник главы ОГА.

Евгений Степанюк добавил, что вопрос о снятии Виктора Гинкула с занимаемой должности находится на рассмотрении у главы Николаевской ОГА Виталия Кима. Советник также попросил губернатора Виталия Кима обратить внимание на работу профильного заместителя в сфере спорта Александр Трайтли:

– Разговор (с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом – прим.) в устной форме был до вчерашней комиссии. Мы надеялись получить внятный, вразумительный отчёт почему так вышло что в Николаевской области не было ни одной лицензии в Токио! Но, вчерашнюю ситуацию вы видели как и я, до сих пор нахожусь в легком шоке. Исходя из вчерашнего отчета я решил обратиться к главе ОГА Виталию Киму в официальной (письменной форме) о компетентности начальника управления молодежи и спорта Николаевской ОГА Виктора Гинкула. Также хочу обратить внимание Виталия Александровича на неудовлетворительную работу профильного зама Александра Трайтли в сфере спорта!

snimok-ekrana-2021-09-10-v-145141.jpg

Ранее, городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что вопросом олимпийской подготовки должно заниматься государство, а не местное управление. По его словам, со стороны центральной власти должна исходить инициатива по созданию инфраструктуры для профессионального спорта. 

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024