На Николаевщине задержали вора-рецидивиста, который обокрал дома людей и детские садики

  • 12:23
  • 10.09.2021
snigirewka

На Николаевщине полицейские задержали ранее судимого жителя Баштанского района, который подозревается в ряде краж из детских садов и частных домов людей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

В течение августа-сентября в полицию поступали сообщения о том, что на территории населенных пунктов Казанковской территориальной общины было совершено ряд краж имущества из детских садов и частных домов местных жителей.

По указанным фактам следователи открыли уголовные производства по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража») и начали расследование.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что к кражам причастен 30-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Известно, что вор похищал все, что могло представлять ценность: продукты питания и бытовые вещи потерпевших. В помещения он проникал в ночное время через окно, когда хозяева отдыхали.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении ряда краж с проникновением в жилище граждан и другие помещения, и проверяют на причастность к совершению других.

9 сентября Новобугский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024