На Николаевщине спасатели 11 раз за сутки выезжали тушить пожары сухой травы и мусора

  • 10:57
  • 10.08.2021
dsc-0072

За сутки 9 августа спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 11 раз привлекались к тушению пожаров на открытых территориях. Горели: сухая трава, камыш, кустарники, мусор и пожнивные остатки на общей площади более 20,66 га.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области.

В Баштанском районе зафиксировано 2 пожара, в Вознесенском 2 пожара, Первомайском, Николаевском районах и в г.. Николаеве - 2 пожара.

На все случаи обеспечено оперативное реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Всего от ГСЧС работало 12 единиц техники и 39 человек.

Дополнительно привлекались работники местной пожарной охраны "Щербани".

— Спасатели Николаевщины обращаются к жителям области и гостей нашего края! Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, ответственность и осторожность при использовании открытого огня - это залог сохранности материальных достижений и окружающей среды, особенно в период чрезвычайной пожарной опасности, – сказано в сообщении.

Напомним,  8 августа спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 7 раз привлекались к тушению пожаров на открытых территориях. Горели: сухая трава, камыш, кустарники, мусор и пожнивные остатки на общей площади более 18 га.

Новини

14 березня 2025
13 березня 2025